3616377
河东区美福园2018年6月底前完成远年商品房改造
来源:北方网 发布时间:2017-11-07 08:47

  《政民零距离》栏目网民“赵赫”留言:父母家住在河东区新开路美福园,该小区常年缺少物业管理,小区内卫生环境极差,污水外溢,夏天蚊蝇滋生,车辆乱停乱放,对老百姓生活造成严重影响,何时可以进行治理?  

  河东区政府回复:经春华街道办事处调查,美福园已列入远年商品房改造计划,将于2018年6月底前改造完毕,前期统计与排查工作已经开始。针对小区内环境问题,居委会工作人员将每天进行巡查,发现问题第一时间向保洁队反映并清理。针对小区乱停乱放问题,春华街道办事处将逐步进行治理。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号