3616378
宁月花园污水出口建设已调整方向 重新进行立项
来源:北方网 发布时间:2017-11-07 08:50

  《政民零距离》栏目网民“王先生”留言:请问宁月花园排水工程今年还开工吗?门口污水严重影响居民出行。 

  河东区政府回复:经区市政局核实,针对宁月花园排水工程,市建委市政处已召开专题会议进行研究,会议明确:一是由海河公司抓紧对污水管道建设方案进行研究,重新对宁月花园污水出口建设进行立项,将原有规划穿京山铁路方向污水出口调整至津塘路方向;二是由滨海市政负责抓紧对该处地区的雨水管网和排水出口进行排查、养护、维修,尽快恢复使用功能。目前,海河公司正在进行污水管道建设前期手续办理,区市政局将继续协调相关部门加快办理进度。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号