3616447
中华恐龙园项目处于方案设计阶段 运营时间未定
来源:北方网 发布时间:2017-11-08 08:34

  《政民零距离》栏目网民“赵先生”留言:静海区目前还没有像东丽区欢乐谷、滨海新区方特等市级的大景观公园和大型主题乐园,请问静海区规划建设市级野生动物园和植物园以及中华恐龙园,目前进度如何,预计哪一年营业?  

  静海区人民政府回复:据区规划局回复,为优化我市旅游资源布局,服务我区市民日常生活,我区欲承建天津市野生动物园和植物园,并于2016年9月编制完成了《天津市动植物园选址方案》且已上报市政府,由于该项目位于生态红线范围内,目前处于停滞状态。中华恐龙园项目处于前期方案设计阶段,运营时间尚未确定。 

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号