3616745
京福支线与赛达大道交通拥堵 将加大执法力度
来源:北方网 发布时间:2017-11-14 08:51

  《政民零距离》栏目网民“王海峰”留言:京福支线与赛达大道交口,信号灯不区分左拐,经常造成直行和左拐车辆大面积拥堵,是否考虑更换左拐加直行信号灯?  

  西青区政府回复:经调查,因该路口为两车道,不能分开,故信号灯不能单独设置左转。交警西青支队将会加强执法管理力度,确保道路通行。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号