3616809
公交114路将从创新大道上通过 手续办齐后开通
来源:北方网 发布时间:2017-11-15 08:58

  《政民零距离》栏目网民“王先生”留言:高新区未来科技城和空港两个区域常驻人口越来越多,两个地方通勤目前只有经过京汉公路或者港城大道,这两条路经常有大车通行,非常危险。 

  滨海新区政府回复:经我区建交局协调,经过开发区西区、渤龙湖及空港的公交114路将从创新大道上通过,待相关手续办齐后即可开通。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号