3616828
天津出租汽车执行总量控制 制约宁河出租车发展
来源:北方网 发布时间:2017-11-15 09:01

  《政民零距离》栏目网民“李先生”留言:宁河城区什么时候能有正规出租车?  

  宁河区政府回复:2016年宁河区全面推行公交服务均等化工程,开通了多条乡镇公交线路,方便了居民出行需求,作为公共交通的补充。宁河区出租车的问题,由于天津市出租汽车目前仍执行总量控制,制约了宁河区出租车的发展。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号