3616933
社区劳动保障协管员和残疾人专职人员调资吗?
来源:天津日报 发布时间:2017-11-16 08:56

  《政民零距离》栏目网民“王先生”留言:社区劳动保障协管员和残疾人专职人员在此次调资范围吗?  

  天津市民政局回复:鉴于社区劳动保障协管员和残疾人专职人员这两部分人员的管理体制与社区工作者的管理体制不同,因此《天津市社区工作者管理办法》不适用于这两部分工作人员,具体待遇问题建议向市人社局和市残联进行咨询。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号