3617070
目前没有单位或者个人获批利用互联网销售彩票
来源:北方网 发布时间:2017-11-20 09:33

  《政民零距离》栏目网民“孙林燕”留言:当前通过互联网销售投注彩票是否合法?天津畅赢天下科技有限公司经营的APP(人人中彩票)是否有互联网销售彩票资质?  

  天津市民政局回复:2016年5月24日,财政部官网发布《关于做好查处擅自利用互联网销售彩票工作有关问题的通知》(财综[2016]22号),重申:未经批准,任何单位或个人不得擅自利用互联网销售彩票。截止目前,尚没有单位或者个人获得批准利用互联网销售彩票。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号