3617126
和苑雅和园11月底启动合同备案 届时可办产权证
来源:天津政务网 发布时间:2017-11-21 09:31

  《政民零距离》栏目网民“李姐”留言:什么时候我们签的合同和缴纳的契税可以递交到红桥区国土房管局?什么时候可以开始正式办理和苑雅和园的产权证? 

  红桥区政府回复:目前,区建委正督促开发单位正式到房管部门进行合同备案,力争11月底启动合同备案,届时即可启动产权证办理程序,并尽快发放产权证。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号