3617588
部分频率受干扰 新区文广局配合公安查处黑电台
来源:北方网 发布时间:2017-11-30 09:10

  《政民零距离》栏目网民“江先生”留言:半个多月以来,收听98.0央广新闻24小时被黑电台干扰,无法收听,希望相关部门查处。  

  滨海新区政府回复:新区文广局及时与相关技术部门进行了联系。经过核实,确认频率FM98.0、FM91.1在塘沽地区受到了干扰。按照有关办理规定,我们及时填写《无线电干扰投诉申请单》,将情况反馈至市无线电委员会(60261666)和塘沽监测站(65542206),请求其立即监测查办。  11月28日下午,监测站回复:收到申请单后,经过核实、监测,确定了干扰位置,配合公安机关停发干扰频率,查处黑电台。目前,干扰电台已经消除。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号