3618019
河东太阳城地块规划建设有小学及幼儿园各一所
来源:北方网 发布时间:2017-12-08 16:52

  《政民零距离》栏目网民“武海兵”留言:我是金旭园业主,我们2013年买房子时开发商宣传已经与河东实验小学签约在小区西侧建设实验小学分校,现在过去5年了,小学依然没有开工。请问何时开工?  

  河东区政府回复:经区教育局调查,该地块规划方案中建设有小学及幼儿园各一所,由开发商进行开发建设,待建设完成并办理相关手续后,交付河东区教育局使用。区教育局将督促有关部门,加快建设进度,以尽快完成有关配套小学及幼儿园的建设工程。同时,区教育局表示已派工作人员与您联系,反馈调查处理情况。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号