3618073
港塘路桥北侧通往新城方向道路明年10月前通车
来源:北方网 发布时间:2017-12-11 09:13

  《政民零距离》栏目网民“刘先生”留言:港塘路桥(北侧)通往新城方向为什么迟迟没有通车?断断续续施工停工,有何原因?预计何时通车?  

  滨海新区政府回复:经向施工方了解,由于施工地有一处供暖管道横穿工地,需要改道因现在已经到供暖季连续施工将影响供暖,待明年供暖结束后再行施工。预计明年十月份之前通车。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号