3618219
北辰快乐老家南侧建成区不具备补办手续可能性
来源:津滨网 发布时间:2017-12-13 15:09

  《政民零距离》栏目网民“金锁刚”留言:快乐老家产权证什么时候可以办理?  

  北辰区政府回复:经核实,双口镇快乐老家项目是为解决后堡历史遗留问题而实施的旧村改造项目,为规范地块开发,彻底解决历史问题,镇政府积极帮助该项目办理规划建设手续,多次与市规划局和国土局对原方案进行论证调整,寻求项目解决途径。但由于设施标准相继变更或提升,南侧建成区已不能满足相关规范要求,不具备补办手续的可能性。镇领导已多次与开发商进行了沟通,并向其明确告知相关情况,要求其做好购房人解释工作,妥善处理好房屋纠纷。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号