3618221
顺义道施工尚未完全完工 暂不具备公交出行条件
来源:津滨网 发布时间:2017-12-13 15:14

  《政民零距离》栏目网民“赵玲”留言:顺义道什么时候能通公交车?修路以来公交车停止运营了,轩宇嘉园居民要走20来分钟才能到天穆车站。  

  北辰区政府回复:网民反映情况基本属实。由于顺义道施工未完全完工,也没有验收报告,因此不具备公交出行条件。区运管局将继续关注,如道路建设具备公交通行条件,将立即协调公交公司,优化公交线路,满足群主出行。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号