3618922
东丽湖华侨城配套幼儿园目前开园时间尚不确定
来源:新华社 发布时间:2017-12-28 14:09

  《政民零距离》栏目网民“卞先生”留言:东丽湖目前没有一所公立幼儿园,仅有几所私立幼儿园,收费极高,而且政府没有补贴。询问东丽湖华侨城幼儿园什么时候开园招生?或者周边有没有其他公立幼儿园开园招生?  

  东丽区政府回复:东丽湖华侨城小区配套幼儿园,计划于2017年年底移交教育局,目前开园时间尚不确定。区教育局将加快工作进程,争取尽早开园,解决家长的后顾之忧。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号