3618990
新区海景大道以东区域附近规划有轨道Z3、Z4线
来源:天津日报 发布时间:2017-12-29 16:22

  《政民零距离》栏目网民“刘先生”留言:中部新城南起步区可以启动建设?是否有轨道交通规划?  

  滨海新区政府回复:经了解,海景大道以东区域的相关规划正在研讨之中;根据规划,该区域附近有Z3、Z4线,目前线位及站点方案仍处于研究中,具体实施时间建议咨询建设部门。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号