3619408
津南丽湖苑项目开发商无准入证交房受行政处罚
来源:北方网 发布时间:2018-01-09 10:04

  《政民零距离》栏目网民“马永恒”留言:津南区八里台镇中海公园城丽湖苑是否已取得商品房准入证?

  津南区人民政府回复:经了解,天津中信天嘉湖投资有限公司开发建设的丽湖苑项目,在未取得住宅商品房准许使用证而将住宅商品房交付使用,违反了《天津市商品房管理条例》,建设部门已责令该开发商进行整改,并对该开发商进行了行政处罚。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号