3619476
北仓新市镇还迁房四个地块已封顶 部分年底还迁
来源:天津日报 发布时间:2018-01-10 09:16

  《政民零距离》栏目网民“王先生”留言:北辰区北仓镇桃口村什么时候还迁?

  北辰区政府回复:经核实,北仓新市镇镇已启动七个地块共60万平方米的还迁房建设,其中四个地块已主体封顶。近期因环保督查等原因,建设工地暂停土方施工等作业。现施工单位已制定详细施工计划,加快建设进度,其中F地块8万平方米还迁房2018年底具备还迁入住条件。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号