3619671
社区工作者工作每满3年且考核合格 薪酬提升1级
来源:天津日报 发布时间:2018-01-15 10:14

  《政民零距离》栏目网民“耿先生”留言:社工工资调整如何统计工作年限?

  天津市民政局回复:社区工作者试用期结束后不进行考核,根据《关于完善社区工作者薪酬管理工作的通知》规定,一般情况下,社区工作者工作年限每满3年,且连续三年年度考核合格的,从次年1月起提升1级。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号