3619726
小淀镇新市镇三村安置区还迁房2018年启动建设
来源:天津日报 发布时间:2018-01-16 09:38

  《政民零距离》栏目网民“王女士”留言:小贺庄二期拆迁的租房费什么时候发放,会在过年之前2月15号以前发放吗?

  北辰区政府回复:小淀镇新市镇三村安置区项目由平台公司投资建设,经了解,建设平台公司现阶段正在完善还迁房开工建设前各项准备工作,力争2018年内启动还迁房建设。

  租房费资金需求计划已报至建设平台公司,待资金到位后将及时发放至各户,请您耐心等待,并相互转告。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号