3619728
张家窝华侨城项目内将建一座1000平米的菜市场
来源:天津日报 发布时间:2018-01-16 09:43

  《政民零距离》栏目网民“李女士”留言:张家窝万科附近现在有很多新楼盘,住的人非常多,但是附近没有菜市场,很是不方便。

  西青区政府回复:经调查,目前万科四季花城一公里范围内有张家窝菜市场,两公里范围内有杰盛里菜市场、知景道菜市场、董庄子菜市场,现有这四座菜市场已能够满足周边居民日常生活需要。

  在现有规划中,距离四季花城项目200米的华侨城项目内有一座1000平米的菜市场,目前该地块已出让,待开发商建成后移交张家窝镇政府后投入使用。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号