3620051
滨海新区米兰世纪学校计划2019年9月可投入使用
来源:天津日报 发布时间:2018-01-22 13:42

  《政民零距离》栏目网民“李云”留言:米兰世纪学校近几年一直在断断续续施工,究竟何时能招生开学?

  滨海新区政府回复:该项目于2017年6月开工建设,现已完成基础施工,受天津市大气污染整治的影响,项目于2017年9月底停工。预计2018年4月复工 。该项目计划2019年9月投入使用。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号