3620053
和顺家园房产证今年上半年制证 机米厂无拆迁计划
来源:北方网 发布时间:2018-01-22 13:46

  《政民零距离》栏目网民“孟白”留言:和顺家园房本到底什么时候发?机米厂2018年拆迁吗?

  东丽区政府回复:您提出的房本问题,街道相关部门现与区惠民公司、房管局、不动产中心等有关部门协调沟通,区有关部门将办理房屋初始登记、申报审批房屋价格、调整变更居民相关信息等前期事宜,待前期手续完成后,预计2018年上半年,由区相关部门统一进行制证。您提出的拆迁问题,经区房管局核实目前没有机米厂相关拆迁的计划。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号