3620108
宜兴埠镇254大沟治污工程正在实施 北段2月竣工
来源:北方网 发布时间:2018-01-23 09:21

  《政民零距离》栏目网民“刘女士”留言:宜兴埠镇8街254沟河水严重污染气味刺鼻。

  北辰区政府回复:经核实,宜兴埠镇254大沟(北段)截污工程已于2017年8月3日申请立项获得批准,目前该工程正在施工过程中,预计2018年2月竣工。254大沟(南段)水质净化工程已经列入2018年宜兴埠镇河道专项整治计划,预计年内治理完毕。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号