3620161
王庆坨镇终点站受空间限制 公交746路开通支线
来源:天津日报 发布时间:2018-01-24 09:13

  《政民零距离》栏目网民“曹利”留言:746路公交开通3个多月了,为什么不直接开到王庆坨镇里?支线2元还要倒车。

  公交公司回复:由于地势条件不具备,我们的终点站一直以来受困于限制中。由于王庆坨镇里没有地方停放车辆,而政府又要求方便镇里出行的百姓,无奈才开通了支线。目前的条件下确实既不方便还存在浪费现象。我们也将积极努力向上级反映,力争早日解决好这个问题。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号