3620342
南华中学寒假补课19天收费3800? 相关部门回应
来源:天津政务网 发布时间:2018-01-25 09:24

  《政民零距离》栏目网民“王家秀”留言:南华中学寒假收钱补课19天,孩子没有休息时间。希望有人管管,19天补课交3800元。

  市教委回复:寒暑假是不允许补课的。请与津南区教育局联系,反映相关问题,电话:88511000。  

  津南区回复:经了解,本学期寒假正式放假时间是从1月29日开始,寒假放假前学校安排上课,属于正常的教学活动。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号