3620580
八里台镇东、西区均规划有公交首末站配套齐全
来源:天津日报 发布时间:2018-01-29 08:46

  《政民零距离》栏目网民“王博”留言:政府对八里台镇后期的发展怎么规划的?包括商业,医疗,医院,交通等方面。

  津南区政府回复:经了解,八里台镇区的东区控规已在网上进行了公示,西区规划近期也将在网上公示。关于公交问题,在东、西区规划中,均规划有公交首末站。另外,医疗设施、中小学及幼儿园等配套设施也有相应规划。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号