3620650
东丽区好美嘉园小学计划2018年上半年开工建设
来源:天津日报 发布时间:2018-01-30 11:45

  《政民零距离》栏目网民“王建生”留言:嘉春园、舒畅园附近小区已成规模,居住人数越来越多,地铁10号线也正在建设中,附近东郊油库的存在已极不合适,建议尽早搬迁。还有附近小学据说早有规划,请问究竟什么时候动工,什么时候能入学?

  东丽区政府回复:经区安监局相关部门核实,东郊油库已于2017年8月停止运营作业,2017年9月15日前将库存的危险化学品全部处置完成,现库内已没有油品,只在一个罐内存有150吨待处理的清理柴油储罐及管道的废液,等待天津市炼油厂回厂处置;另经区建委相关部门核实,该区域周边好美嘉园小区旁规划好美嘉园小学一处,目前该小学已基本完成前期手续办理工作,计划今年上半年开工建设。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号