3620697
太阳城鲁山道地块规划建设小学及幼儿园各一所
来源:天津日报 发布时间:2018-01-31 08:36

  《政民零距离》栏目网民“王先生”留言:太阳城鲁山道银蕊园东侧有一片空地荒废,为什么不能在此地建设小学?

  河东区政府回复:太阳城地区在鲁山道地块规划方案中建设小学及幼儿园各一所,目前该地块正在进行拆迁,拆迁工作完成后,由开发商进行开发建设完成并办理相关手续后,交付区教育局使用。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号