3620763
王庄村A地块还迁房主体已封顶 正进行配套建设
来源:天津日报 发布时间:2018-02-01 08:49

  《政民零距离》栏目网民“严先生”留言:天穆镇王庄村A地块还迁房什么时候还迁?

  北辰区政府回复:城中村改造拆迁工作的主体为村委会,具体启动时间将由王庄村委会根据村内实际情况及稳定形势决定,村委会将拟启动时间上报区、镇,履行相关手续后确定最终启动日期;相关拆迁遗留问题待拆迁工作重新启动后一并解决。此外,根据环保部的要求,自2017年10月1日起至明年3月,停止建筑、拆迁类作业,明年3月后,将适时启动王庄村民宅拆迁工作。

  目前,城中村改造王庄村A地块还迁房主体已封顶,正在进行配套设施建设,但因供地手续尚未完善,配套施工无法正常进场,我们正在协调村委会、区指挥部解决相关问题,尽早复工;B地块因涉及优化规划设计,尚未启动建设。下一步将首先解决A地块供地手续问题,重新启动建设。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号