3620961
宜白公园规划用地上方存在高压线 目前无法建设
来源:天津日报 发布时间:2018-02-06 08:46

  《政民零距离》栏目网民“李先生”留言:宜白公园什么时候动工建设?

  北辰区政府回复:经了解,您反映的空地上方有高压电线,根据国家规定,不允许在上方100米内有高压电线的地方建设公园,待将高压线埋入地下后,再对此空地做出规划。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号