3621010
津南区南华中学寒假加课违规 现已责令立即改正
来源:北方网 发布时间:2018-02-07 08:31

  《政民零距离》栏目网民“李妈妈”留言:津南区南华中学考完试第二天就开始补课,一天收200块钱,孩子连一天休息都没有!请有关部门调查一下,还孩子一个寒假休息时间。

  津南区人民政府回复:经调查,通过查看学校财务账簿和与学校学生教师座谈,未发现南华中学收取11天的每天每人200元的补课费用情况。因本学期寒假正式放假时间是从1月29日开始,南华中学1月29日的加课行为是违规行为,教育部门已责令其立即改正。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号