3621163
北辰区刘家房子还迁房二期瑞恒家园预计4月交房
来源:天津日报 发布时间:2018-02-09 08:41

  《政民零距离》栏目网民“杨伟君”留言:刘家房子二期拆迁住户的还迁房什么时候交房?

  天穆镇政府回复:经核实,瑞恒家园为刘房子村城中村改造还迁安置房二期。目前,该建设项目楼座主体已封顶,配套建设正在施工,并且已经在收尾阶段,暂不具备入住条件,经与区城中村改造指挥部了解预计2018年4月交房,具体启动还迁日期确定后逐户通知。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号