3621288
东丽区农转非未转工奖励扶助对象需满足4个条件
来源:北方网 发布时间:2018-02-12 17:02

《政民零距离》栏目网民“李小姐”留言:我是独生子女户口,在东丽区新立街,有没有独生子女费相关政策?

东丽区政府回复: 根据东丽区农转非未转工奖扶政策:(一)本人为东丽区户籍农转非未转工(114个行政村农转非人员),非机关单位、事业单位、国有企业正式工作人员,未由上述单位缴纳养老保险。(二)没有违反计划生育法律、法规、规章或政策规定生育。(三)现存一个子女(子女死亡现无子女的纳入计划生育特别扶助)。(四)1933年1月1日以后出生且年满60周岁。注:奖励扶助对象必须同时符合上述四个条件。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号