3621634
太平示范镇二期1、2、3号地块还迁房主体已完工
来源:北方网 发布时间:2018-02-23 14:18

《政民零距离》栏目网民“刘涛”留言:大港太平镇平改工程什么时间完工,什么时候分房入住?

滨海新区政府回复:刘庄村民反映的问题是太平示范镇二期事宜,目前该工程1、2、3号地块主体已完工,正进行室外配套工程施工,镇政府积极协助该项目投融资平台做好还迁楼的配套工程,并尽快让村民还迁。在该项目实施前,村委会与还迁区内已拆迁的村民签订的协议中明确过渡安置期为自拆迁之日起至村民拿到还迁楼钥匙为止,过渡安置费按每处住宅为一份发放过渡安置费。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号