3621704
潘庄镇东、西塘坨村移民搬迁补偿方式尚未确定
来源:北方网 发布时间:2018-02-24 17:03

《政民零距离》栏目网民“马先生”留言:潘庄小城镇建设已有5年之久,一期楼房已经封顶,至今未启动还迁计划,适龄青年等待结婚新房至今无法满足。

宁河区政府回复:依据《七里海湿地保护区规划》,目前计划对潘庄镇东塘坨村、西塘坨村实施生态移民工程。目前关于移民搬迁补偿方式等问题尚未确定,请以正式通告公布的内容为准。此外,潘庄镇东八村作为示范小城镇试点,因此不予批放宅基地。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号