3621705
武清区蒲瑞祥园还迁房证办理工作正在逐步推进
来源:北方网 发布时间:2018-02-24 17:04

《政民零距离》栏目网民“赵先生”留言:东蒲洼街普瑞祥园已经入住五年了,现在房产证的办理情况有什么进展?到什么步骤了?什么时候能给广大还迁住户把房产证办下来?

武清区人民政府回复:蒲瑞祥园社区还迁房证办理工作在依据程序逐步推进,目前居民信息系统录入工作已全部完成,开发建设单位正在完善相关手续。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号