3621832
东丽区:不掌握11号线“九站一场”征地拆迁范围
来源:北方网 发布时间:2018-02-27 15:49

《政民零距离》栏目网民“张扬”留言:近期关注我区2018年工作计划,其中有一项重点工程为:启动地铁11 号线“九站一场”征地拆迁。烦请询问启动地铁11号线“九站一场”征地拆迁的范围是哪里?欣园小区计划何时拆迁?

东丽区政府回复:经街道相关部门核实,目前尚不掌握地铁11号线“九站一场”征地拆迁范围,也未接到欣园小区拆迁的任务。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号