3621911
河东体育场改扩建项目正在施工 不存在出让可能
来源:北方网 发布时间:2018-02-28 18:32

《政民零距离》栏目网民“李小姐”留言:河东体育场什么时候能改造好?

河东区政府回复:经区体育局调查了解,河东体育场改扩建项目正处在地下人防工程施工阶段,待人防工程结束后方可进行地上场馆建设,如无特殊情况场馆建设周期预计为两年。同时,区体育局始终以“提高全民健身热情,增强全民身体素质”的群众体育总体工作目标为原则,努力完善群众体育基础设施建设,并尽最大努力保护好有限的体育用地资源,故体育场地块不存在出让可能。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号