3621999
东丽湖华侨城配套幼儿园预计将于明年投入使用
来源:天津日报 发布时间:2018-03-02 09:05

  《政民零距离》栏目网民“赵女士”留言:华侨城公立幼儿园何时开园?

  东丽区政府回复:经区教育局相关部门核实,东丽湖华侨城配套幼儿园已与2018年初移交教育局,目前教育局已经对该幼儿园的二次装修和设备采购列入计划并着手实施,预计明年投入使用。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号