3622093
团泊新城计划推进集中热源点建设 实现集中供热
来源:北方网 发布时间:2018-03-05 13:45

  《政民零距离》栏目网民“耿先生”留言:团泊湖伍仟岛没有市政供暖,请问有否规划?何时可以集中供暖?

  静海区人民政府回复:据区团泊新城委回复,团泊湖伍杄岛位于团泊新城东区,团泊新城东区目前没有市政集中供热,各项目均采取分布式热源点,完成项目供暖。 结合团泊新城整体开发建设情况,新城委已与区规划局、区建委供热办提出了在东区建设集中供热的热源点意见,规划正在编制过程中,今后团泊新城委将加快推进集中热源点的建设,早日实现集中供热。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号