3622165
东丽华润橡树湾周边公共绿地规划布局情况公布
来源:天津日报 发布时间:2018-03-06 17:38

  《政民零距离》栏目网民“王先生”留言:华润橡树湾附近小区众多,目前没有公园,没有好的休闲健身场所,请问附近有没有建设公园的规划?何时建设?

  东丽区政府回复:经区规划分局相关部门核实,华润橡树湾所在规划单元规划公共绿地总面积为59.14公顷,可用于建设各类公园。布局情况为:在杨北公路以东结合公共服务建筑设置带状公园;在津汉公路以北,杨北公路两侧设置月牙状公园;结合规划编制时现状保留现状田埂和树木形成道路中心带状公园;社区绿地率控制住40%以上。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号