3622260
武清区城际站南广场项目2018年将进行前期工作
来源:天津日报 发布时间:2018-03-08 08:58

  《政民零距离》栏目网民“刘永”留言:作为每天往返于京津大军中的一员,时刻关注着南广场的建设进度情况,请问武清城际南广场开工时间表?若南广场建设完毕,往西有没有相关的配套设施(商业,教育等)。  

  武清区人民政府回复:城际站南广场项目已列入2018年区级重点工程,本年度进行前期工作;翠亨路以西、龙凤河以北、104国道以东、京山铁路以南在规划中主要为商业服务业设施用地、居住用地和公共管理、道路与交通设施用地以及公用设施用地。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号