3622327
东丽贵环花园已规划建两所幼儿园 预计今年开工
来源:天津日报 发布时间:2018-03-09 08:56

  《政民零距离》栏目网民“赵鑫”留言:我们住在张贵庄贵环花园小区,从搬进这个小区开始一直是没有公立幼儿园可上,请问附近有建设幼儿园的规划吗?  

  东丽区政府回复:该区域已规划建设两所幼儿园,预计今年开工。如有解决入园的适龄幼儿,可就近到教育局审批注册的民办类幼儿园或服务点解决入园。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号