3622419
滨河新苑小区违建计划2018年12月底前拆除完毕
来源:北方网 发布时间:2018-03-12 08:32

  《政民零距离》栏目网民“孙先生”留言:滨河新苑小区私搭乱盖,圈占绿地、机动车随意停放非常严重,请问何时清理?  

  河东区政府回复:滨河新苑小区已纳入远年商品房改造计划,目前改造正在进行中。本次改造会对楼体间的甬路进行铺油整修。针对违章圈占问题,根据河东区三年拆违计划将逐步进行拆除,于2018年12月底之前拆除完毕。富民路综合执法大队将加大对该小区的巡查管理力度,制止新建违法建设。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号