3622869
老楼加装电梯设计总则与指导意见尚在推动制定
来源:北方网 发布时间:2018-03-19 09:15

  《政民零距离》栏目网民“崔新仪”留言:多层老旧住宅加装电梯找那个部门审批?

  和平区房地产管理局回复:老旧小区及远年住房改造协调组与崔先生取得联系,对崔先生提出的问题进行了详细解答,并讲解了老旧小区及远年住房改造政策,告知崔先生老旧小区加装电梯不在此次老旧小区改造范围内。另了解,目前天津市既有住宅加装电梯的《设计总则》与《指导意见》尚在推动制定中,个人暂时无法组织全楼加装电梯。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号