3622922
网民反映山青道破损严重
来源:北方网 发布时间:2018-03-20 08:36

  《政民零距离》栏目网民“刘先生”留言:登州南路与津山铁路交口那条马路(万科金色雅筑南苑至汇海南里铁道边处)马路都已损毁,都是大坑,出行很不方便。恳请相关部门给协调解决一下,真正解决老百姓的出行问题。谢谢!

  东丽区政府回复:经区建委相关部门核实,该区域为市管配套建设范围,由滨海市政组织建设。经与滨海市政沟通了解,该道路为山青道,计划3月底组织维修。区建委将积极协调市建委、市配套办等相关部门督促建设单位加快该道路维修工作。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号