3622968
宝坻区东城路损毁严重 区建委将及时进行修复
来源:北方网 发布时间:2018-03-21 08:12

  《政民零距离》栏目网民“李先生”留言:东城路翻新大修还不到一年就变成了这个样子,一条路走下来中间及两侧凹凸严重。

  宝坻区政府回复:在西环路施工期间,为确保东城路路段的通行功能,保证城区的交通需求,对该路段一直进行有限的路面修补,未对路基进行深度处理。随着该路段交通量急剧增 加,使原有已损坏的路基更加无法承受,导致路面层修复后再次发生损毁,且时间间隔越来越短。建委将根据该路段破损情况及时进行必要修复,待西环路工程完工后再对该路段进行整体改造。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号