3622973
太阳城地区规划建设一所中学 力争今年启动建设
来源:北方网 发布时间:2018-03-21 08:18

  《政民零距离》栏目网民“陈女士”留言:政府计划在鲁山道太阳城区建立小学及初中,请问现在计划到什么程度,什么时间建立?还有鲁山道的小二楼拆迁的时间已经有两年了,现在还有大片的楼没有拆迁完成,报道上说是加快拆迁,请问,2018年能拆迁结束吗?

  河东区政府回复:经区教育局调查了解,太阳城地区规划有中学一所,目前正在进行初步设计,力争今年启动建 设。在鲁山道地块规划方案中建设有小学及幼儿园各一所,该地块现正在进行拆迁,拆迁工作完成后,由开发商进行开发建设,待建设完成并办理相关手续后,交付 给河东区教育局使用。同时,区教育局表示已派工作人员与您联系,反馈调查处理情况。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号