3623053
东丽湖万科城内规划2所配套幼儿园 已建成一所
来源:北方网 发布时间:2018-03-22 08:39

  《政民零距离》栏目网民“台漳宾”留言:东丽湖万科城入住规模已经不小了,但整个东丽湖区域都没有公立幼儿园,问下有没有在万科城区域建设的规划,人口这么多,没有公立幼儿园实在是不合适。

  东丽区政府回复:经区规划分局相关部门核实,东丽湖万科城内规划有配套幼儿园2处,其中一处位于揽城苑南侧,规划已批复,正在建设当中;另外一处位于凭澜苑南侧,已建成。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号